DAS TEAM ZUM HÖSSENLAUF - Homepage Hössenlauf

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

DAS TEAM ZUM HÖSSENLAUF

 
 

Ulrike Pallapies
TEAM Organisation
ulrike@hoessenlauf.de

Claudia Schröder
TEAM Organisation
claudia@hoessenlauf.de

Dr. Matthias Haut
TEAM Anmeldung
matthias@hoessenlauf.de

DAS NEUE TEAM HÖSSENLAUF


............................................

 

Carsten Poppen
TEAM Anmeldung
carsten@hoessenlauf.de

Jürgen Kolpack
TEAM Anmeldung
juergen@hoessenlauf.de

Maren + Nils Bode
TEAM Platz
maren+nils@hoessenlauf.de

Meike Niemann-Bruns
TEAM Catering
meike@hoessenlauf.de

Sonja Hillen
TEAM Catering
sonja@hoessenlauf.de

 

DER FÖRDERVEREIN GRUNDSCHULE WESTERLOY

Zu Beginn des Schuljahres 1998/99 gründeten Eltern den Förderverein. Ziel des Vereins ist die finanzielle und ideelle Unterstützung der Arbeit in der Schule. Die öffentlichen Gelder sind weitgehend zweckgebunden, so dass für besondere Wünsche - z.B. Pausenspiele, Computerprogramme, die Schulbroschüre, bestimmte Werkmaterialien, aber auch Unterstützung bei Schüler- austauschprogrammen - kaum Geld vorhanden ist.

Wenn eine Schule neue Wege geht, gibt es immer viele Skeptiker. Die Ängste dieser Skeptiker gilt es ernst zu nehmen, aber eine Schule darf aus Furcht nicht auf jede Veränderung verzichten. Der Förderverein will der Schule Mut machen auf den neuen Wegen  und innerhalb der Elternschaft über die neuen Ziele und Wege diskutieren.


 
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü